Более тысячи человек приняли участие в юбилейной Большой Георгиевской игре

23 апреля традиционно улицы Перми окрасились в оранжево-чёрные цвета георгиевской ленты – в краевой столице состоялась Большая Георгиевская игра.

253 команды, из них 47 – краевые, приняли участие в городском квесте. Была и команда из Ижевска – столицы Удмуртии.

В этом году игра была особенной, ведь уже на протяжении десяти лет в ней принимают участие жители нашего края. Тема игры 2017 года – экология и юбилейные (памятные) даты России и Пермского края.

Участники вспоминали историю Перми и писателя Павла Мельникова-Печорского в ротонде на набережной Камы, собирали макулатуру, отвечали на каверзные вопросы судей и решали задачи, проводили химические опыты и выполняли другие интересные задания.

Победителями игры в этом году стали:

Школьные команды 7-8 класс

1 место – «Тумбы-Юмбы», г.Пермь (Мотовилихинский район)

2 место — «Юность», г.Пермь (Кировский район)

3 место – «Краелюбы», г.Пермь (Дзержинский район)

4 место – «Марвел», г.Пермь (Свердловский район)

Школьные команды 9-11 класс

1 место – «ЗАРЯ», г.Пермь (Дзержинский район)

2 место – «Орбит без сахара», г.Пермь (Дзержинский район)

3 место — «Рекрут», г.Пермь (Ленинский район)

4 место – «ВЫШКА», г.Пермь (Мотовилихинский район)

Взрослые команды

1 место – «Крашеные яйца», г.Пермь.

3 место – «1+4», г.Пермь.

2 место – «LaMa», г.Пермь.

4 место – «Молодая гвардия», г.Пермь.

Краевые команды

1 место – «Ориентир 1», Пермский муниципальный район.

2 место – «Горняки Урала», г.Березники

3 место – «Тима и Тимята», Горнозаводского муниципальный района

4 место – «Пингвины», Пермский муниципальный район.

Протоколы:

Protokol_kraevykh_komand_BGI_2017
Protokol_shkolnykh_komand_7-8_klass_BGI_2017
Protokol_shkolnykh_komand_9-11_klass_BGI_2017
Protokol_vzroslykh_komand_BGI_2017

Все команды, занявшие 1,2,3 и 4 место, приглашаются на награждение 27 апреля 2017 года во Дворец Молодежи к 18.00 в танцевальный клуб.

Награждение краевых команд прошло 23 апреля 2017 г. Победители получили памятные подарки с символикой мероприятия (рюкзаки) и именные дипломы.

Организаторы: Региональная детско-молодежная общественная организация «Пермский скаутский центр», Центр дополнительного образования для детей «Луч» г. Перми, ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Контакты:
Сидорова Ирина Витальевна
Тел. +7 950-449-00-98

Комментарии закрыты.