Прикамцы рассказали о Героях нашего времени

В Пермском краеведческом музее состоялся очный этап краевого конкурса «Диалог поколений. Мы из будущего!».  Один из основных и красивейших залов — гостиная Дома Мешкова — распахнула двери для 16 авторов лучших работ из 11 территорий Пермского края.

Участники представили исследовательские работы о героях, совершивших подвиг для спасения жизни людей в мирное время и в период боевых действий.  Работы оценивало компетентное жюри: победитель конкурса в рамках национального проекта «Лучший учитель России» Рукавишников Михаил Николаевич, пермский поэт, член Союза писателей России Тюленев Игорь Николаевич, начальник отдела военно-патриотического воспитания ПЕРМПАТРИОТВОЕНЦЕНТРа Тюленева Наталия Игоревна.

«Характерной особенностью большинства работ, представленных в это раз на конкурс, явилось не только хорошее знание материала, но и выражение участниками своего личного отношения, собственного мнения к описываемым фактам и событиям. Замечательно, что больше половины представленных работ посвящены героям и событиям современной России, это свидетельствует об интересе молодежи к людям, живущим рядом, к своим родственникам, к сегодняшней истории нашей Родины» — говорит член жюри Михаил Рукавишников.

Призовые места конкурса распределились следующим образом:

Место Ф.И.О. участника Образовательная организация Ф.И.О. педагога
Номинация «Золотые звезды Прикамья», до 14 лет
1 место Тарасова Дарья Олеговна МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа №1» Суменкова Евгения Павловна
2 место Неверова Марина Сергеевна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 74», г.Пермь Андриянов Андрей Викторович
3 место Отинова Антонида Николаевна МБОУ «Бубинская средняя общеобразовательная школа»,Сивинский район Евтушенко Лидия Николаевна
Приз жюри Широков Данил Сергеевич МАОУ «Рябининская средняя общеобразовательная школа», Чердынский район Широкова Наталья Владиславовна
Номинация «Золотые звезды Прикамья», от 14 лет
1 место Сергеева Ирина Олеговна МБУ «Подростково-молодежный центр», г.Лысьва Вахрамеева Анна Александровна
2 место Попова Алена Александровна МУК «Соликамская районная централизованная библиотечная система» Городищенская сельская библиотека им.Ф.Ф. Павленкова Орехова Валентина Борисовна
3 место Шардакова Виктория Романовна МБУК «Центральная детская библиотека», Очёрское городское поселение Солодникова Анна Сергеевна
Приз жюри Вепрева Элла Викторовна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», г.Горнозаводск Казакова Людмила Михайловна
Номинация «Подвиг каждого дня», до 14 лет
1 место Полежаев Добрыня Васильевич МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», г.Соликамск Максимова Надежда Ивановна
2 место Хозяшев Николай Константинович МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», г.Соликамск Банников Олег Вячеславович
3 место Похлебухин Игнатий Романович МАОУ «Суксунская средняя общеобразовательная школа № 2» Озорнина Елена Александровна
Приз жюри Сыропятов Илья Максимович МАОУ «Кондратовская средняя школа», Пермский район Максимова Надежда Ивановна
Номинация «Подвиг каждого дня», от 14 лет
1 место Мустафаев Владислав Эльдарович МБОУ «Кормовищенская общеобразовательная средняя школа», Лысьвенский городской округ Солдатенкова Марина Павловна
2 место Лемешкова Анастасия Вадимовна ГБПОУ «Пермский государственный профессионально-педагогический колледж», г.Пермь Залазаева Галина Борисовна
3 место Волкова Екатерина Александровна МАОУ «Гимназия № 5», г.Пермь Кадышева Черемшана Юрьевна
Приз жюри Мелехина Алёна Владимировна ГКУСО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», г.Краснокамск Попова Ирина Владимировна

Все участники и их научные руководители были награждены дипломами и ценными призами, а также получили в подарок экскурсию по залам Дома Мешкова.

Напомним, в заочном этапе краевого конкурса «Диалог поколений. Мы из будущего!» приняли участие 202 человека из 40 территорий Пермского края.

Организаторы: ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания» при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и науки Пермского края.

Комментарии закрыты.