Публикуем итоги I этапа IV краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта

sp_01_0008350 спортсменов из 16 территорий Пермского края приняли участие в I этапе IV краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Пермского края,

Соревнования проходили 14-16 октября в споркомплексе Пермской сельскохозяйственной академии.

В течение двух дней спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой подготовке, а так же беге на выносливость.  Помимо этого, спортсмены померились силами в неполной разборке/сборке АК-74, метании гранаты, снаряжении магазина, одевании ОЗК, а так же решали тесты на знание основ воинской службы, медицины, истории, памятных дат России и основ безопасности жизнедеятельности.

Слова напутствия юным спортсменам на церемонии открытия соревнований сказали Официальный представитель департамента общественной безопасности по вопросам казачества Погорелов Валерий Николаевич, заместитель Председателя РО ДОСААФ Кобяков Александр Михайлович и руководитель Центра Николай Александрович Лобанов.

Более 20 спортсменов были награждены знаком отличия «Юный патриот» за активную жизненную позицию и вклад в работу гражданско-патриотической направленности.

Победителями I этапа в командном зачете стали:

Девушки:

1 возрастная:

I место – команда «Надежда» из МБОУ «Куединская средняя общеобразовательная школа №1 имени П.П.Балахнина», п.Куеда.

II место – команда «МЕДВЕДЬ- Д» из МАУ ДО «Чердынский Центр дополнительного образования».

IIIместо – команда «Цвет нации – Каскад-4» из ВПСК «Цвет Нации»  с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с. Павловка,  ВПСК «Каскад-4» с.Трун, МБОУ «Труновская ООШ».

2 возрастная:

I место – командаВПСК «Цвет Нации-Каскад-4» из с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с. Павловка, ВПСК «Каскад-4» с.Трун, МБОУ «Труновская ООШ».

II место – команда«Патриот — Д» из МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ» Красновишерского района.

III место – команда«Vиктория — 2» из МАОУ «ООШ №17 с кадетскими классами», г. Кунгур.

3 возрастная:

I место – команда«ВИШЕРА» из МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Красновишерского района.

II место – команда«Виктория» из МБОУ «Куединская средняя общеобразовательная школа №1 имени П.П.Балахнина», п.Куеда.

III место – команда«Искра» из ДЮЦ «Спектр» г.Губахи.

Юноши:

1 возрастная:

I место – команда«Юность» из МБОУ «Куединская средняя общеобразовательная школа №1 имени П.П.Балахнина», п.Куеда.

II место – команда«Авангард» из МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа№1».

III место – команда«МЕДВЕДЬ – М» из МАУ ДО «Чердынский Центр дополнительного образования».

2 возрастная:

I место – команда«Цвет нации – Каскад-4» из ВПСК «Цвет Нации»  с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с. Павловка,  ВПСК «Каскад-4» с.Трун, МБОУ «Труновская ООШ».

II место – команда«Юнги Камы» из МАОУ ДОД «Дом детского творчества «Речник», г. Соликамск.

III место – команда«ПАТРИОТ» из МБУ ДО «Центр детского творчества с.Елово».

3 возрастная:

I место – команда «Патриот» из МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Красновишерского района.

II место – команда «Пермский Кадетский корпус ПФО» из «Пермский Кадетский корпус приволжского федерального округа им. Героя России Ф.Кузьмина», с. Усть-Качка.

III место – команда ВСК «Десантник» из ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж».

Протоколы соревнований:
девушки, 1 возрастная группа
девушки, 2 возрастная
девушки, 3 возрастная
юноши, 1 возрастная
юноши, 2 возрастная
юноши, 3 возрастная

Награждение за I этап спартакиады состоится на II этапе IV краевой спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Пермского края.

Организатор: ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Комментарии закрыты.