Краевой День призывника «НАША СЛАВА – РОССИЙСКАЯ ДЕРЖАВА»

28 апреля на Сборном пункте Военного комиссариата Пермского края прошел краевой День призывника «Наша слава – Российская держава».

В церемонии открытия приняли участие: военный комиссар Пермского края – полковник Мочалкин Анатолий Иванович, Заместитель министра территориальной безопасности Пермского края Гончаров Игорь Владимирович, директор Департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края Евгений Ильдусович Хузин ,заместитель министра образования и науки Пермского края Ольга Вячеславовна Шабурова, Начальник отдела по работе с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Шевченко Дмитрий Борисович, Герой России, депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Леонидович Яшкин, Руководитель ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» генерал-майор Василий Васильевич Лунев, православный священник отец Александр Новоселов, председатель Регионального духовного управления мусульман Пермского края Анвар Арипович Аблаев.

Для призывной молодежи состоялся цикл встреч «Воинская служба в Вооруженных Силах РФ в современных условиях».

Встреча 1. «Армия в судьбе моей». Состав участников: представители краевого ВК (в т. ч. юридического отделения, военно-врачебной комиссии), представители органов власти.

Встреча 2. «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». Тема: Взаимодействие центра военно-патриотического воспитания с ветеранами и молодежью, через клубные формы воздействия.

Участниками военно-спортивной программы были учащиеся в возрасте – 14-18 лет. Состав отделения (команды) – 8 человек, включая командира. В соревнованиях участвовали 30 команд из Березников, Гайн, Звездного, Ильинского, Кочево, Кудымкара, Павловки, Перми, Соликамска, Усть-Качки, Юго-Камска.

Призовые места распределились следующим образом:

«Огневая подготовка»

(стрельба в интерактивном тире, разборка-сборка автомата, военно-тактическая игра «Лазертаг»)

 Группа А

1-е место — МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» (г.Пермь)

2-е место — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (п. Юго-Камский)

3-е место — МБОУ «Кочёвская средняя общеобразовательная школа» (с. Кочево)

 

Группа Б

1-е место — «Уральский государственный университет путей сообщения» Пермский институт железнодорожного транспорта — филиал ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет путей сообщения» (г. Пермь)

2-е место — МБОУ «Кочёвская средняя общеобразовательная школа» (с. Кочево)

3-е место — МБУ «Павловский центр досуга» (с. Павловка Чернушинского района)

 

«Физическая подготовка»

(Спортивная эстафета с элементами полосы препятствий, Комплексное силовое упражнение», «Толчок гири», «Подтягивание на перекладине)

 

Группа А

1-е место — ГОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина»

(с. Усть-Качка)

2-е место — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (п. Юго-Камский)

3-е место — МБОУ «Гайнская средняя общеобразовательная школа» (п. Гайны)

 

Группа Б

1-е место — ГБПОУ «Пермский строительный колледж» (г.Пермь)

2-е место — МБОУ «Кочёвская средняя общеобразовательная школа»  (с. Кочево)

3-е место — ГБПОУ «Пермский техникум отраслевых технологий» (г.Пермь)

 

«Интеллектуальная подготовка»

(«Военно-историческая викторина», «Шифровка»)

 

Группа А

1-е место — МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 55 (г. Пермь)

2-е место — МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля (г. Пермь)

3-е место — ФГКОУ Пермское суворовское военное училище МО РФ (пгт Звёздный)

 

Группа Б

1-е место — МБОУ «Кочёвская средняя общеобразовательная школа» (с. Кочево)

2-е место — Техникум Пермского института (филиал) Российского экономического университета им Г. В. Плеханова (г. Пермь)

3-е место — ГБПОУ «Пермский химико-технологический техникум» (г. Пермь)

 

Перетягивание каната

 

Группа А

1-е место — МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №55» (г. Пермь)

2-е место — МАОУ ПКШ № 1 «Пермский кадетский корпус им. генералиссимуса А.В.Суворова» (г.Пермь)

3-е место — ГОУ  «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф.Кузьмина»

 

Группа Б

1-е место — Уральский государственный университет путей сообщения» Пермский институт железнодорожного транспорта — филиал ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет путей сообщения» в г.Перми

2-е место — ГБПОУ  «Пермский химико-технологический техникум» (г.Пермь)

3-е место — МБОУ «Кочёвская средняя общеобразовательная школа» (с.Кочево)

 

Конкурс наглядных информационно-пропагандистских материалов и патриотической атрибутики (по желанию)

 

1-е место — МБУ «Павловский центр досуга» (с. Павловка Чернушинского района)

 

Общекомандный зачет

 

Группа А

1-е место — МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» (г. Пермь)

2-е место — МБОУ «Гайнская средняя общеобразовательная школа» (п. Гайны)

3-е место — МАОУ «Юго-Камская средняя общеобразовательная школа» (п. Юго-Камский)

 

Группа Б

1-е место — МБОУ «Кочёвская средняя общеобразовательная школа» (с. Кочево)

2-е место — ГБПОУ «Пермский строительный колледж» (г. Пермь)

3-е место — МБУ «Павловский центр досуга» (с. Павловка Чернушинского района)

 

Победители были награждены дипломами, кубками, медалями. Все участники получили сертификаты и сувениры.

В ходе проведения Дня призывника молодежь проявила коллективизм и спортивный дух будущих щитников Отечества.

Оргкомитет выражает благодарность участникам мероприятия, тренерам, педагогам, подготовившим команды, руководителям образовательных учреждений, ведущих работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края, «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе»

Комментарии закрыты.