Итоги конкурса методических материлов

Подведены итоги конкурса  методических материалов и пособий по организации патриотического воспитания в образовательных организациях Пермского края.

Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучшего опыта работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и детей Пермского края.

В 2019 году в конкурсе приняли участие более 100 авторов из них до экспертизы допущено 53 работы.

Конкурсанты представили методические разработки, пособия, педагогические проекты и программы по военно-патриотическому воспитанию дошкольников, учащихся школ, студентов ССУЗов, воспитанников патриотических объединений.

По итогу конкурса определены победители в номинациях:

«Лучшая методическая разработка по военно-патриотическому воспитанию»:

1 место: Тюнёва Светлана Александровна, МБОУ «Майкорская ОШИ для обучающихся с ОВЗ» (Юсьвинский муниципальный район).
2 место: Титлянов Василий Викторович, МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми (г. Пермь).
3 место: Кастуева Виктория Алексеевна, Миронова Алина Сергеевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №90» (г. Березники).

«Лучшее методическое пособие по военно-патриотическому воспитанию»:

1 место: Смышляева Татьяна Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми (г. Пермь).
2 место: Кравец Елена Александровна, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» (г. Березники).
3 место: Скорюпина Гульнара Шамильевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» (г. Березники).

«Лучшая дополнительная общеразвивающая программа по военно-патриотическому воспитанию»:

1 место: Титлянов Василий Викторович, МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми (г. Пермь)
2 место: Бурмантов Эдуард Владимирович, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Речник» г. Соликамск (г. Соликамск).
3 место: Наставникова Татьяна Александровна, Демидов Владимир Вальтерович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский Центр «Каскад» г. Березники (г. Березники).

«Лучший педагогический проект по военно-патриотическому воспитанию»:

1 место: Глушкова Ольга Викторовна, Русских Сергей Олегович, МАОУ СОШ №11 г. Березники, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Березники).
2 место: Миндиярова Диля Индусовна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 г. Усолье» (г. Усолье).
3 место: Хорошева Александра Петровна, Тотьмянина Марина Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 «Березка» г. Кудымкара (г. Кудымкар).

Победители будут награждены дипломами и памятными призами на итоговом мероприятии конкурса, которое состоится традиционно в декабре 2019 года.

Организатор конкурса: ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Комментарии закрыты.