Лучший военно-патриотический клуб

В рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества», целью которого является организация системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнений воинского и служебного долга, проводится Конкурс «Лучший военно-патриотический клуб Пермского края».

В Конкурсе могут участвовать военно-патриотические клубы (объединения) Пермского края, их руководители, а также воспитанники в возрасте от 14 до 17 лет (включительно).

Победитель, занявший 1 место, выдвигается на участие в общественном проекте Приволжского федерального округа «Герои Отечества» в номинации «Лучший военно-патриотический клуб».


В 2021 году Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший военно-патриотический клуб», «Лучший руководитель военно-патриотического клуба», «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба», в два этапа.

Итоги первого (заочного) этапа.

В номинации «Лучший военно-патриотический клуб» приняли участие 23 клуба из 16 муниципальных образований Пермского края. По решению членов жюри до второго этапа Конкурса допущены следующие пять клубов:
-Военно-патриотическое объединение «Кадетский отряд «Виват, кадет!», Губахинский городской округ;
-ЮВПСК «Цвет Нации», Чернушинский городской округ;
-«Школа казачьей культуры», Лысьвенский городской округ;
-Военно-спортивный клуб «Патриот», Чердынский городской округ;
-«Пилигрим», Березовский городской округ.

В номинации «Лучший руководитель военно-патриотического клуба» приняли участие 8 руководителей из 7 муниципальных образований Пермского края. По решению членов жюри до второго этапа Конкурса допущены следующие пять человек:
-Шамсутдинов Руслан Викторович, ВПО "Виват, кадет!",Губахинский городской округ;
-Шинкаренко Юлия Викторовна, Военно-спортивный клуб "Патриот", Чердынский городской округ;
-Кузнецова Галина Ивановна, Объединение «Рулевые-мотористы», г. Березники;
-Григорьева Нина Николаевна, «Вертикаль», Чердынский городской округ;
-Итжанов Сергей Мухамедиевич, Военно – спортивный клуб «Десантник», Чайковской городской округ.

В номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба» приняли участие 12 конкурсантов из 9 муниципальных образований Пермского края. По решению членов жюри до второго этапа Конкурса допущены следующие пять человек:
-Исаев Тимофей Витальевич, ЮВПСК «Цвет нации», Чернушинский городской округ;
-Сибирцев Данила Антонович, ВПО «Виват, кадет!», Губахинский городской округ;
-Пономарёв Егор Алексеевич, Военно-патриотический клуб «Наследники Победы», г. Березники;
-Кочкина Валерия Максимовна, Объединение «Школа безопасности», юнармейский отряд «Пилигрим», Березовский муниципальный округ;
-Мезенцев Максим Алексеевич, Объединение «Школа безопасности», юнармейский отряд «Пилигрим», Березовский муниципальный округ.

21 мая 2021 года в дистанционном формате прошел второй этап Конкурса, участниками которого стали победители заочного этапа Конкурса. Оценка участников проходила по номинациям. Руководители и воспитанники военно-патриотических клубов представили членам жюри самопрезентации, а военно-патриотические клубы - презентации об итогах деятельности клуба в 2020 году и перспективах его развития в 2021 году.

По итогам оценки выступлений участников членами жюри были определены победители второго этапа Конкурса по всем номинациям.

В номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба»
1 место занял Сибирцев Данила Антонович, ВПО «Виват, кадет!», Губахинский городской округ;
2 место заняла Кочкина Валерия Максимовна, Объединение «Школа безопасности», юнармейский отряд «Пилигрим», Березовский муниципальный округ;
3 место занял Мезенцев Максим Алексеевич, Объединение «Школа безопасности», юнармейский отряд «Пилигрим», Березовский муниципальный округ.

В номинации «Лучший руководитель военно-патриотического клуба»
1 место заняла Шинкаренко Юлия Викторовна, Военно-спортивный клуб «Патриот», Чердынский городской округ;
2 место занял Шамсутдинов Руслан Викторович, ВПО «Виват, кадет!», Губахинский городской округ;
3 место заняла Кузнецова Галина Ивановна, Объединение «Рулевые-мотористы», город Березники.

В номинации «Лучший военно-патриотический клуб»
1 место заняло Военно-патриотическое объединение «Кадетский отряд «Виват, кадет!», Губахинский городской округ;
2 место занял Военно-патриотический клуб «Пилигрим», Березовский городской округ;
3 место занял Военно-спортивный клуб «Патриот», Чердынский городской округ.

Военно-патриотическое объединение «Кадетский отряд «Виват, кадет!» Губахинского городского округа представит Пермский край в общественном проекте Приволжского федерального округа «Герои Отечества» в номинации «Лучший военно-патриотический клуб».

Победители и призеры второго этапа в номинации «Лучший военно-патриотический клуб» награждены денежными сертификатами на приобретение формы в экипировочном центре «Полигон» г. Перми. Победители и призеры в остальных номинациях, награждены кубками и дипломами.

Положение о проведении Конкурса 2021 год

Изменения в Положение о проведении Конкурса 2021 год

Приложения

Контактное лицо для взаимодействия: Огнева Оксана Владимировна, специалист отдела военно-патриотического воспитания, телефон: 8 (342) 258-04-54, e-mail: ogneva-oksana2010@yandex.ru


Итоги Конкурса в 2020 году

Положение о проведении Конкурс 2020 год

Положение проекта Герои Отечества 2020 год


Победитель Конкурса в 2019 году

Памятные даты военной истории Россииhttp://lenta-on-line.ru/http://www.obd-memorial.ru/html/index.htmlhttp://pamyat-naroda.ru/http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHomehttp://memory-map.prosv.ru/http://mil.ru/http://minobr.permkrai.ru/администрация губернатора
Наверх