Краеведческие кружки

Наименование территории Название кружка, представитель Контактные данные
Бардымский муниципальный район Районный краеведческий музей,

Махмудов А.Р.

с.Барда, Ленина, 39,

8(34292) 21755

Большесосновский муниципальный район «Краевед»,

Ускова Л.М

с. Кленовка, ул. Октябрьская 8, 8(34257)22325
«Посошок», Шафигуллина Н.И.

 

с. Петропавловск, ул. Ленина 5,

8(34257)24438

«Клио»,

Балдыкова Т.И.

с. Нижний Лып, ул. Школьная, 10

8(34257)28771

«Сундучок», Баранова С.А. с. Полозово, ул. Центральная 11

8(34257)25310

г. Березники «Историческое краеведение», Филипповская Л.Н.

 

 

 

 

618400, Пермский край, г.Березники, ул.Большевистский пр., 7, тел.

8(3424)-22-69-80, ber_ddute@mail.ru

«Юные туристы-краеведы»,

Сереброва И.А.

Нет данных
«Искатели»,

Богомолова О.Г.

Нет данных
г. Кудымкар Музей истории школы,

Палина Лариса Анатольевна

г. Кудымкар, ул. Гагарина,9

palinalarissa@yandex.ru

г. Кунгур «История школы», Лунегова Светлана Владимировна г.Кунгур

Пер. Совхозный, 5

«Земляки»,

Недбайлович И.В.

г.Кунгур

ул.Нагорная 23-2

8-950-441-89-32

Кружок «Школьный музей» Бартова В.П. Пермский край, г. Кунгур, ул. Детская, 23-48,

89082509175

3 98 07 раб.

г. Соликамск Соликамское краеведческое общество, Чечубалин Игорь Игнатьевич г. Соликамск,   ул. Транспортная, 27

8(34253)4-00-61

ДОО «Музей истории школы», Черепанова

Елена Львовна

г. Соликамск ,   ул. П. Коммуны, 28

5-23-34

Горнозаводский муниципальный район Краеведческий,     Звонарева О.Л. Горнозаводский район,

п.Старый Бисер,

ул. Ермакова, д. 1,

(34269) 3-34-17,

gornshsbis123@yandex.ru

ЗАТО Звездный «Юные краеведы», Грабко Ольга Александровна 614575, Пермский край, п. Звёздный, ул. Бабичева, 5А,

e-mail: o-teacher@mail.ru

Кишертский муниципальный район «Юный краевед», Кузнецова Марина Александровна Пермский край, Кишертский

р-н, с. Посад,

(34252)23152

«Родничок», ШистероваСветлана Николаевна Пермский край, Кишертский

р-н, с. Осинцева,

934252)97681

Кочевский муниципальный район «Туристы-краеведы», Гагарин Василий Иванович 8-908-24-43-126

vas-gagarin@yandex.ru

Красновишерский муниципальный район «Мир камня»,

Зорина Е.И.

(34 243) 3 12 66
«Юный краевед»,    Балакина Н.П. 34 243) 3 15 09
Краснокамский муниципальный район «Краевед»,

Морозова Надежда Аркадьевна

617071, Пермский край, Краснокамский р-н, с. Мысы, ул. Школьная, 11

Тел. 91-545

«Краеведы»

«Черновская средняя общеобразовательная школа»», Ромина Евгения Юрьевна

617072, Пермский край, Краснокамский р-н, с. Черная,   ул. Совхозная, 5а

Тел. 94-348

Куединский муниципальный район «Краеведы», Долганова Любовь Федоровна с.Большая Уса,

ул.Свердлова, 2

buskued@mail.ru

8(34262) 2-56-33

«Краеведение», Миндиярова В.Р. с.Старый Шагирт, ул.Школьная, 9

тел. 8(34262) 2-93-41

Кунгурский муниципальный район «Искатель», Завьялова В.Г. с.Насадка ул.Комсомольская,2

8 (34271) 58496

«Юный гражданин»,         Бабушкин П.В.

 

с.Серга, ул.Школьная, 8

8 (34271) 51162, 51290

«LетопиsЦы», Нечаева Л.В. п.Комсомольский, ул.Школьная,14
Лысьвенский городской округ Планерная школа, Вьюгов Владимир Контантинович МБОУ ДОД «ДДЮТ», Лысьва, ул. Федосеева 16

8(34249)2-76-98, dvorec_83@mail.ru

«Поиск»,

Тарасова Анастасия Ефремовна

МБОУ ДОД «Кормовищенский ДТ»

тел. 5-12-13 8(34249)5-11-29

«Юный музеевед», Низамова Надежда Борисовна

 

МБОУ ДОД «Кормовищенский ДТ»,

тел. 5-12-13, 5-81-66

«Патриот»,

Сторожев Иван Иосифович

 

МБОУ ДОД «Кормовищенский ДТ» тел. 5-12-13
«Краеведение», СалдатенковаМарина Павловна МБОУ ДОД «Кормовищенский ДТ» тел. 5-12-13
Нытвенский муниципальный район Актив музея истории школы и села, Мокроусова Г. А. Пермский край, Нытвенский район, с. Григорьевское, ул. Чапаева, 5

Тел. 29004

Музей истории школы,

Бурылова Н. А.

 

Пермский край, г. Нытва,

ул. Чапаева, 22

Тел. 40773

«История школы и села»,

Виноградова М. С.

Пермский край, Нытвенский район, с. Сергино, ул. Центральная2

Т. 28117

«Музееведение», Боталова Александра Аркадьевна 89226498904

 

«Отечество», Хомякова Г.Н. 89504494241
Октябрьский муниципальный район «Краеведение»,         Кириллова А.Д. Р-Сарсинская СОШ
Осинский муниципальный район «Моя малая Родина», Кудрявцева Ирина Павловна тел. 83429165126,

e-mail:pal-osa2008@yandex.ru.

Краеведческий кружок,

Захарова А.С.

89519217045
Оханский муниципальный район « Краевед», Россомагина Ольга Петровна с. Таборы Ул. Мира ,1 Тел.83427930682, http://tabschkola.vkonstruktore.ru/ e-mail: taborsh@ya.ru
Клуб любителей истории Оханского района, Бороннникова Надежда Юрьевна

 

г.Оханск, ул.Ленина, 66. Тел: 83427937368, http://ohanskschool.ucoz.ru/

e-mail: ohanskschool@mail.ru

 

«Родная сторона», Шиндина Вера Михайловна г.Оханск, ул.Красная, 8. Тел:83427937466, http://www.cdt-ohansk.ucoz.com/e-mail: o-cdt@yandex.ru
«Возвращение к истокам»,

Порошина Наталья Константиновна

г.Оханск, ул.Красная, 8. Тел:8-922-308-52; 834-279-30217, http://www.cdt-ohansk.ucoz.com/e-mail: o-cdt@yandex.ru
«Юный краевед», Гилёва Ольга Николаевна г.Оханск, ул.Красная, 8.

Тел: 834-279-38168,

http://www.cdt-ohansk.ucoz.com/

e-mail: o-cdt@yandex.ru

Очерский муниципальный район «Поиск»,

Мокрушина Л.И.

(34 278)31001

 

«Поиск»,

Каликина Н.А.

ocher.scol1 @ mail.ru

 

«Край мифов, сказок и легенд»,

Костылева Л.Г.

с.Дворец
«Бумеранг»,

Павлов В.П.

ПГТ Павловский, ул.Октябрьская,40 ,89922034640, (834 278) 3-37-99, pav.osh@mail.ru
Пермский муниципальный район «Юный краевед», Мальцева Татьяна Андреевна 89523215102
«Поиск»,

Клабукова Галина Николаевна

 

89048453656
«Школьный музей», Смирнова Инна Леонидовна 89026389447
Сивинский муниципальный район Истоки,

Евтушенко Л.Н.

617246,с. Буб,

ул. Бубинская, 4,

Тел. 8(34277)22736,

e-mail: bubschool@mail.ru

Музееведы, Евтушенко Л.Н. 617246,с. Буб,

ул. Бубинская, 4,

Тел. 8(34277)22736,

e-mail: bubschool@mail.ru

Память,

Паздникова Л.М.

 

617248, д. Большое Самылово,                             ул. Самыловская, 16Тел. 8(34277)25146,

e-mail: koniplotino@mail.ru

История Пермского края,

Бисерова Т.В.

617240, с.Сива, ул.Ленина,57, тел.8(34277)21422,

e-mail: sivascool2006@yandex.ru

Соликамский муниципальный район «Мошва», Чаплинский А.В. Соликамский район,

с. Верхнее Мошево,

89504459145

«Искатель», Митракова А.В. Соликамский район,

п. Черное, ул. Набережная, д. 14

chornoe@yandex.ru

8 (34 253) 95438

«Школа выживания», Головинова М.П.

 

Соликамский район,

с. Тохтуево, ул. Молодежная,д. 5

tohtuevo@yandex.ru

8 (34 253) 72673

«Родные истоки»,

Прягаева Л.И.

Соликамский район,

п. Басим,

Basimschool@yandex.ru

Кружок при музее боевой и трудовой славы,

Пьянкова Г.А.

Соликамский район, с. Половодово,

ул. Садовая,1-2

8 (34 253) 96286

Суксунский муниципальный район «Поиск»,

Гаряшина О.Л.

п. Суксун, ул. Школьная 1

(34275)34167

Усольский муниципальный район «Поиск», Желтова Надежда Васильевна МБОУ «Пыскорская СОШ» 618440, Усольский р-н, с.Пыскор, ул.Игумнова,5

Тел.(3424)421348                           Эл.адрес: image34@yandex.ru

Чайковский муниципальный район «Вервольф»,

Писарев Дмитрий Сергеевич

8922 244 7787
Чернушинский муниципальный район В родном краю, Сысоева Ольга Владимировна 34-261-2-54-37, esaulst@rambler.ru
Региональное краеведение, Леонтьев Дмитрий Иванович

 

г. Чернушка Пермский край

Ул. Луначарского, 13А

Тел. 8 34 261 4 11 65

Сайт: cadet59.ru

Музейное дело, Шиляева Наталья Алексеевна

 

г. Чернушка Пермский край

Ул. Луначарского, 13А

Тел. 8 34 261 4 11 65

Сайт: cadet59.ru

«Музейное дело», Изида ВильевнаШарифханова 4-00-41

Izi-1503@mail.ru

«Память»,

Павлова Т.А.

г.Чернушка

Ул.Коммунистическая 17б

(834261) 44296

Чусовской муниципальный район «Отечество», Рожкова Елена Юрьевна 618204, Пермский край, г.Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2/3 elen386@yandex.ru
«Азбука краеведа», Пепеляева Иоанна Геннадьевна 618204, Пермский край, г.Чусовой, ул.50 лет ВЛКСМ, д.16, (34256)50191 sh7.chus@mail.ru
«Краеведение», Пепеляева Иоанна Геннадьевна 618204, Пермский край, г.Чусовой, ул.50 лет ВЛКСМ, д.16, (34256)50191 sh7.chus@mail.ru
«Совет музея», Лобанова Е.А.

 

618204, Пермский край, г.Чусовой, ул.Чайковского, д.16 Б, 8(34256)46143, gimn.chus@mail.ru, сайт: 59313s003.edusite.ru
«Юный краевед», Патрило Людмила Николаевна 618200, Пермский край, г.Чусовой, ул. Ленина, д.3,

sh-75.chus@mail.ru

«Краевед»,

Аликин Артём Александрович

Пермский край, г. Чусовой, пос. Верхнее Калино, ул. Школьная,д.5, (34256)33286, informatika.67@mail.ru
«Землячок», Коровина Ольга Павловна

 

Пермский край, п.Верхнечусовские Городки,

ул. Мира, д. 13, vgor.chus@mail.ru

 

«Родничок»,

Саитова Светлана Евгеньевна

Пермский край, г. Чусовой, пос. Лямино, ул. Первомайская, 11, тел. 834(256) 5-35-51, lam.chus@mail.ru
«Истоки»,

Бугрина Валентина Юрьевна

Пермский край, с.Копально ул. Молодежная2-2

3-40-50, kopalno.chus@mail.ru

 

«Краевед», Синякина Л.Г.

 

Пермский край, п. Скальный, ул. Гагарина, д 6 а, (34256)34269, skalniy.chus@mail.ru

 

«Юный краевед», Кучумова Наталья Николаевна

 

Пермский край, п. Верхнечусовские Городки

пер. Пролетарский, 5

vdcnr@mail.ru

«Малый краевед», Щукина Лариса Анатольевна

 

Пермский край, г. Чусовой, п. Комарихинский, Школьная 2, (34256)3-37-85

sh912008.edusite.ru

sh91.chus@mail.ru

 

«Юный краевед», Лукина Валентина Валентиновна Пермский край, г. Чусовой, п. Комарихинский, Школьная 2, (34256)3-37-85

sh912008.edusite.ru

sh91.chus@mail.ru

 

«Народные игры», Мирзянова Галина Ивановна Пермский край, г. Чусовой, п. Комарихинский, Школьная 2, (34256)3-37-85

sh912008.edusite.ru

sh91.chus@mail.ru

«Родничок», Бастракова Н.В 8(34256)42324,

muzeumworld@mail.ru г. Чусовой, ул. 50-лет ВЛКСМ, 10.

«Родничок»,         Липухин Е.А.

 

8(34256)42324,

muzeumworld@mail.ru г. Чусовой, ул. 50-лет ВЛКСМ, 10.

 

«Музей и дети», Брагина М.Г.

 

8(34256)42324,

muzeumworld@mail.ru г. Чусовой, ул. 50-лет ВЛКСМ, 10

«Мы Творим Сами»,

Мехоношина С.Г.

8(34256)42324,

muzeumworld@mail.ru г. Чусовой, ул. 50-лет ВЛКСМ, 10.

Юсьвинский муниципальный район «Юный краевед», Мальцева Людмила Александровна 619170, Пермский край, с. Юсьва,

ул. Советская, 31,

(34246) 2-72-83

http://юсьва-школа.рф/

uswaschool@yandex.ru

«Истоки», Иконникова Людмила Васильевна

 

619185, Пермский край, Юсьвинский район, п.Пожва, ул.Советская,58

(34246) 2 41 35

Pozhva_school1@mail.ru

ШАР,

Гарифзянова Лариса

Викторовна

619185, Пермский край, Юсьвинский район, п.Пожва, ул.Энгельса,4

(34246) 2 88 12

http://lempixa2.narod.ru/

school20072@yandex.ru