Пермская команда стала серебряным призером на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста в г.Смоленск

С 29 июня по 7 июля 2019 года на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) состоялась Спартакиада молодежи России допризывного возраста. Программа соревнований состояла из этапов по военной подготовке: сборка и разборка автомата на время, строевая подготовка в составе команды, а также выполнение нормативов комплекса ГТО. Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, плавании, беге, подтягиваниях и т.д.

В соревнованиях принимали участие 42 команды-победители региональных этапов, в составе которых по 10 ребят в возрасте 14-17 лет.

По итогам Спартакиады первое место заняла команда Пензенской области, третье место — Липецкая область. Команда Пермского края ВПСК «Цвет Нации» заняла заслуженное второе место в общекомандном зачете. Также ребята получили 1 место в беге на выносливость, вторые места в беге на 60м, стрельбе из пневматической винтовки и неполной разборке/сборке автомата Калашникова, 3 место в беге на 100м.

Помимо командных зачетов ребята побили и свои личные рекорды, так Максим Некрасов стал абсолютным победителем в неполной разборке/сборке АК, а Михаил Нечаев и Владислав Лунегов в беге на 3000 м заняли 2 и 3 место.

От всей души поздравляем ребят и руководителей команды с отличным результатом и желаем дальнейших побед!