В Красновишерске состоялся второй этап спартакиады по военно-спортивному многоборью

Более 250 спортсменов приняли участие во втором этапе VI краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Пермского края 20-22 декабря в Красновишерске.

Два дня ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке, плавании, мерялись силой, снаряжали магазины, разбирали и собирали автомат Калашникова, а также показали свои знания в основах безопасности жизнедеятельности, основах воинской службы и истории России.

В рамках творческого блока был организован квест «Юные таланты», где ребята показали свои способности в шорт-треке, виртуозной езде на велосипеде и устроили танцевальный флэш-моб.

Победители второго этапа

Девушки:

1 возрастная:

I место – «Виват, кадет!-Д» из МАОУ «ООШ №2 с кадетскими классами», г. Губаха

II место – «Юнги Камы 1 девушки» из МАОУ ДОД «Дом детского творчества «Речник», г. Соликамск

III место – «Патриот» из МАОУ ДО «Центр дополнительного образования им. Б.Б. Протасова», г. Красновишерск

Девушки, 1 возрастная

2 возрастная:

I место – «Юнрос» из МБОУ «Плехановская СОШ», Кунгурский район

II место – ВПСК «Цвет Нации-Каскад-4» из ВПСК «Цвет Нации» с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с.Павловка, ВПСК «Каскад-4» с.Трун, МБОУ «Труновская ООШ» с.Трун

III место – «Юнги Камы 3» из МАОУ ДОД «Дом детского творчества «Речник», г. Соликамск

Девушки, 2 возрастная

3 возрастная:

I место – «Патриот-С» из МАОУ «Сылвенская СОШ», п. Сылва, Пермский район

II место – «Патриот» из МАОУ ДО «Центр дополнительного образования им. Б.Б. Протасова», г. Красновишерск

III место – «Пермский Кадетский корпус ПФО девушки» из «Пермский кадетский корпус ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина», Пермский район

Девушки, 3 возрастная

Юноши:

1 возрастная:

I место – «Виват, кадет!-мл» из МАОУ «ООШ №2 с кадетскими классами», г. Губаха

II место – «Цвет нации – Каскад-4» из ВПСК «Цвет Нации» с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с.Павловка, ВПСК «Каскад-4», МБОУ «Труновская ООШ», с. Трун, Чернушинский район

III место – «Юнги Камы 1 юноши» из МАОУ ДОД «Дом детского творчества «Речник», г. Соликамск

Юноши, 1 возрастная

2 возрастная:

I место – «Виват, кадет!-ст» из МАОУ «ООШ №2 с кадетскими классами», г. Губаха

II место – «Юнрос» из МБОУ «Плехановская СОШ», Кунгурский район

III место – «Патриот» из МАОУ ДО «Центр дополнительного образования им. Б.Б. Протасова», г. Красновишерск

Юноши, 2 возрастная

3 возрастная:

I место – «Цвет нации» из ВПСК «Цвет Нации» с. Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с. Павловка

II место – «Пермский Кадетский корпус ПФО 2» из «Пермский кадетский корпус ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина», Пермский район

III место – «Пермский Кадетский корпус ПФО 1» из «Пермский кадетский корпус ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина», Пермский район

Юноши, 3 возрастная

Награждение победителей состоится в феврале на III этапе спартакиады.

Организаторы: ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Комментарии закрыты.