В Пермском крае завершился II этап VII краевой спартакиады

В Пермском крае завершился II этап VII краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи.

43 команды, 215 спортсменов приехали на II этап VII краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Пермского края, который состоялся в период с 18 по 21 декабря 2019 года на территории Чернушинского городского округа.

В Спартакиаде приняли участие 11 муниципальных образований Пермского края, а именно: Чернушинский городской округ, Октябрьский район, г. Губаха, г. Кунгур, ЗАТО Звёздный, г. Горнозаводск, Кудымкарский район, Березовский район, Верещагинский район, Пермский район, Красновишерский район.

В течение 3 дней участники соревновались в двух блоках: спортивном и военном. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний: стрельба из пневматической винтовки, плавание, поднимание корпуса из положения лежа, неполная разборка/сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина и надевание ОЗК. Заключительным испытанием стал марш-бросок протяженностью почти 2 км.

По итогам соревнований стали известны победители II этапа VII краевой спартакиады:

Победители в общекомандном зачете:

1 возрастная группа девушки 12-14 лет

I место – команда «Цвет Нации» из Муниципального бюджетного учреждения «Павловский центр досуга», с.Павловка, Чернушинский городской округ;
II место – команда «Пермский Кадетский корпус Приволжского федерального округа девушки 8 класс», Пермский район;
III место – команда «Патриот ЦДО» из Муниципального автономного общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени Б.Б. Протасова», г. Красновишерск  (уехали не будет на закрытии).

2 возрастная группа девушки 15-17 лет
I место – команда «Цвет Нации» из Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2», Чернушинский городской округ;
II место – команда «Патриот ЦДО» из Муниципального автономного общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Центр
дополнительного образования имени Б.Б. Протасова», г. Красновишерск  (уехали не будет на закрытии);
III место — команда «Звёздный-1» из Муниципального бюджетного учреждения Средняя общеобразовательная школа ЗАТО Звездный.

1 возрастная группа юноши 12-14 лет
I место – команда «Цвет Нации» из Муниципального бюджетного учреждения «Павловский центр досуга», с.Павловка, Чернушинский городской округ;
II место – команда «Пермский Кадетский корпус Приволжского федерального округа юноши 8 класс», Пермский район;
III место – команда «Виват, кадет!» из Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Школа №2 с кадетскими классами», г. Губаха.

2 возрастная группа юноши 15-17 лет
I место – команда «Цвет Нации» резерв из Муниципального бюджетного учреждения «Павловский центр досуга», с.Павловка, Чернушинский городской округ;

II место – команда «Виват, кадет!» из Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Школа №2 с кадетскими классами», г. Губаха;
III место – команда «Пермский Кадетский корпус Приволжского федерального округа юноши 10 класс», Пермский район.

Протоколы:

Девочки 12-14 лет.

Девочки 15-17 лет.

Мальчики 12-14 лет.

Мальчики 15-17 лет.

Организаторы: ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, администрации Чернушинского городского округа.

Комментарии закрыты.