В Прикамье стартовала VI молодежная спартакиада

Около трёхсот спортсменов приняли участие в первом этапе VI краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди молодежи Пермского края, который состоялся 1-3 ноября в Кунгуре.

 «Мне хотелось бы пожелать вам, чтобы каждой команде удалось проявить себя как настоящая команда, удалось проявить стойкость, выносливость, дисциплинированность и прийти к тому результату, о котором вы мечтали по пути сюда. Пусть в этих соревнованиях победит сильнейший», — пожелала удачи ребятам начальник управления образования администрации г. Кунгура Ольга Владимировна Кошкина на церемонии открытия соревнований.

Три дня команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, беге, метали гранаты, снаряжали магазины, разбирали и собирали автомат Калашникова, надевали ОЗК, а так же испытали свои силы в военизированной эстафете.

Состязания стали настоящим испытанием на прочность, признаются сами участники, но отступать ребята не планируют, обещают показать лучшие результаты уже на следующем этапе.

Награждение победителей состоится на втором этапе в декабре в Красновишерске.

Победителями и призёрами первого этапа стали:

Девушки:

1 возрастная:

I место – «Юнги Камы 1 девушки» из МАОУ ДОД «Дом детского творчества «Речник», г. Соликамск

II место – «Виват, кадет!-Д» из МАОУ «ООШ №2 с кадетскими классами», г. Губаха

III место – «ДИСКИН» из МБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Е.И. Францева», г.Чернушка

2 возрастная:

I место – ВПСК «Цвет Нации-Каскад-4» из ВПСК «Цвет Нации» с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с.Павловка, ВПСК «Каскад-4», МБОУ «Труновская ООШ», с. Трун, Чернушинский район

II место – «КАДЕТКИ» из МБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Е.И. Францева», г.Чернушка

III место – «Юнрос» из МБОУ «Плехановская СОШ», Кунгурский район

3 возрастная:

I место – «Патриот ЦДО» из МАОУ ДО «Центр дополнительного образования им. Б.Б. Протасова», г. Красновишерск

II место – «Патриот-С» из МАОУ «Сылвенская СОШ», п. Сылва, Пермский район

III место – «Бастион» из МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», Кудымкарский район

Юноши:

1 возрастная:

I место – «Виват, кадет!-мл» из МАОУ «ООШ №2 с кадетскими классами», г. Губаха

II место – «Юнги Камы 1 юноши» из МАОУ ДОД «Дом детского творчества «Речник», г. Соликамск

III место – «Цвет нации – Каскад-4» из ВПСК «Цвет Нации» с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с.Павловка, ВПСК «Каскад-4», МБОУ «Труновская ООШ», с. Трун, Чернушинский район

2 возрастная:

I место – «Виват, кадет!-ст» из МАОУ «ООШ №2 с кадетскими классами», г. Губаха

II место – «Цвет нации» из ВПСК «Цвет Нации» с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с.Павловка

III место – «Юнрос» из МБОУ «Плехановская СОШ», Кунгурский район

3 возрастная:

I место – «Цвет нации» из ВПСК «Цвет Нации» с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга» с.Павловка

II место – «Патриот» из МОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа», Еловский район

III место – «Патриот-С» из МАОУ «Сылвенская средняя школа», Пермский район

Протоколы соревнований:

д. 1 протокол
д. 2 протокол
д. 3 протокол
ю. 1 протокол
ю. 2 протокол
ю. 3 протокол

Организатор: ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Контактная информация:

Мякишева Виктория Сергеевна

E-mail: Vik-myakiseva@yandex.ru

Тел. 8-965-56-47-457

Комментарии закрыты.